Доброта спасёт мир.

В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старших дошкольных группах «Березка» и «Ромашки» прошло мероприятие «Доброта спасет мир!».  Данное мероприятие направлено на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам, на умение сотрудничать и помогать не только близким, но и окружающим. Детям рассказали об особенностях людей с инвалидностью, о том, как они стараются преодолеть свои физические недостатки. Внимание детей было обращено на то, что их жизнь отличается от жизни обычных людей.   Выполняя различные задания, дошколята ощутили на себе, как трудно порой жить инвалидам. Проиграли проблемные ситуации. Дети познакомились с ручной азбукой глухих и попробовали разгадать зашифрованное слово с ее помощью. Ознакомили с художественным произведением о добре, помощи.  Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, оказывать помощь человеку, который в этом нуждается. Спешите делать добрые дела!

Петрова Инна, педагог-психолог