Нарядим елочку.

Новый год в детском саду - событие особенное. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут дома, в каждой семье. Дети искренне ждут, новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году-дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка лежит на воспитателей, но помощь родителей и их детей может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до поступления праздника.

С этой целью в младшей группе «Улыбка» провели родительский клуб на тему: «Нарядим елочку». Ведь именно в детском саду ребенок находится большую часть дня, поэтому необходимо со всей серьезностью подойти к новогоднему убранству групп. Наша задача привлечь родителей к участию в жизни группы. Создать условия для развития, представлений о новогодней традиции наряжать елку.

Совместно с родителями нарядили елку и дети активно помогали взрослым. Мы не просто наряжали елку- это ритуал объединяет и обозначает, что родители хорошо общаются, и ребенок нужен, и в детском садике тепло радостно. В результате детям всегда хочется вернуться мысленно в этот момент. Для малыша трогать елочные игрушки своими руками- это большая радость. У малыша ручки, ладошки, пальчики очень важные части его тела, которые отвечают за развитие мыслительной деятельности.

Воспитатели: Ефимова Ольга, Васильева Светлана