На прогулку в зимний лес

Сегодня в рамках изучения лексической темы «Зимующие птицы» воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «Петушок» отправились в зимний лес. Там их встретил старичок Лесовичок, который предложил детям отгадать загадки о зимующих птицах. Также ребята с удовольствием поиграли в различные игры: «Чем питается», «Верю - не верю», «Поломанные слова», «Четвёртый лишний», а также вспомнили о том, как можно помочь зимующим птицам выжить в зимние холода. Ежедневно, выходя на прогулку, ребята стараются подкармливать птиц. Ребятам очень понравилось эта прогулка. Они не только расширили представления о зимующих птицах, но и закрепили знания о жизни птиц и о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку.

Воспитатель Кузнецова Елена