Патриотический лэпбук

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания. Без любви к Родине и уважения к её истории и культуре невозможно воспитать гражданина и патриота. Дети должны понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они - граждане России, маленькие россияне.

В рамках подготовки  к смотр-конкурсу в  младшей группе «Солнышко»  педагоги,  родители и дети смастерили лэпбук. Главной целью  которого было: получение, расширение и закрепление знаний детей о родине, государственной символике, народных промыслах, праздниках, что является неотъемлемой частью русской культуры.
В лэпбуке набран красочный  материал из множества наклеенных картинок, карманчиков, вкладок, объёмных аппликаций, открывающихся дверок и окошек. Имеются  Герб и Флаг России и Чувашской республики, карта России, история дня народного единства, пословицы о Родине, народы и промыслы России, стихи о Родине, цветок толерантности, раскраски и пазлы. Лэпбук - отличный способ как можно  изучить, так и закрепить определенную тему с детьми.

Воспитатель Федорова Елена