Рождественский сувенир

Совсем скоро Новый год, праздник чудес и волшебства, время, когда загадывают желания и надеются на лучшее. И взрослым, и детям хочется окунуться в мир чудес и исполнения самых заветных желаний. Сегодня в рамках проекта «Радость моя!» прошла предновогодняя встреча под названием «Рождественский сувенир». Педагоги Илларионова Ксения Евгеньевна, Музлаева Елена Вячеславовна и Меморская Надежда Львовна предложили участникам выполнить новогоднюю поделку - мешочек желания. Прежде чем приступить к творчеству, родителям было предложено вернуться к детским воспоминаниям и высказаться, какие у них самые яркие детские впечатления и эмоции от празднования и ожидания Нового года. Далее каждая детско-родительская пара приступила к изготовлению поделки. По окончании работы дети и взрослые вложили в мешочек свои самые заветные мечты (ребята нарисовали, а родители написали) и завязали его на бантик. Мешочки получились яркие, сверкающие, необычные. А главная их ценность в том, что они будут висеть на праздничной елке и украшать дома участников проекта. Итогом и важной психологической составляющей стало написание родителями-участниками проекта мини-сочинения - письма ребенку, в которых они выразили свои чувства, эмоции и настроение от взаимодействия со своими детьми. Надеемся, что желания, которые были вложены в мешочки, обязательно исполнятся, а яркие новогодние поделки станут напоминанием о предновогоднем совместном творчестве в детском саду.

Авторы: педагог-психолог Илларионова Ксения, учителя-логопеды Музлаева Елена, Меморская Надежда