Волшебный мир музыки.

Музыка – это волшебный мир. При правильном знакомстве с музыкой происходит всестороннее развитие личности ребенка: развивается эмоциональная сфера, сенсорные способности, расширяется кругозор, а также, при правильном подходе, развивается интеллект, формируется логическое мышление, развиваются творческие способности. Музыка должна вызывать положительные эмоции и чувства.

В группе раннего возраста  «Непоседы» состоялась очередная встреча детско-родительского клуба «Ладушки». Встреча была посвящена  теме «Малыш и музыка». Музыкальный руководитель Нина Германовна рассказала родителям о пользе музыки для малышей, какие произведения можно слушать в раннем возрасте и дала полезные советы по слушанию классической музыки.

В ходе встречи к детям заглянула фея Мелодия. Она пришла с подарками - музыкальными инструментами: барабан, дудочка, маракасы, погремушки и бубны. Рассказала небольшие стишки о каждом музыкальном инструменте и предложила поиграть на них. У детей и родителей сложился замечательный оркестр. Позже на звуки музыки пришёл Снеговик. Игры и танцы , которые принёс Снеговик, детям очень понравились, создали новогоднее настроение.

Встреча закончилась игрой-танцем «Выходи лепить Снеговика». Все получили заряд положительных эмоций. Всех с наступающим Новым годом! Воспитатели: Скворцова Т.Г, Михайлова С.И. и музыкальный руководитель: Михайлова Н.Г.

Воспитатели: Скворцова Татьяна, Михайлова Светлана, музыкальный руководитель, Михайлова Нина