Полярная, белая птица - Сова

В рамках тематической недели: «Зимующие птицы» в старшей группе «Сеспель» прошло занятие по аппликации на тему: «Совушка – Сова», используя нетрадиционные методы, в частности, симметричная аппликация из ватных дисков.  Складывая пополам,  ребята держали  за сгиб, вырезая  половину изображения.

Аппликация с использованием нетрадиционной техники изобразительного искусства дает возможность для развития творческих способностей дошкольников. Развитие моторики у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развить речевую и умственную деятельность и подготовить ребенка к школе.

Побуждать пальцы работать – одна из важнейших задач занятий по аппликации из нетрадиционных материалов. Так развивается мелкая моторика. Данная техника хороша тем, что она доступна даже маленьким детям, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в деятельность детей, делает ее более увлекательной и интересной.

Сеспелята с интересом выполняли работу. Были и трудности. Но они решаемы! Помощь друзей и педагогов всегда рядом! Потому что, мы одна большая семья!

Воспитатель, Ющенко Надежда