В след за сказкой.

Каждый день родители приводят своих детей в детский сад и спешат на работу. Вечером приходят, забирают детей и спешат домой. Иногда у них нет времени поговорить с ребенком, так как за целый день устают на работе. Ребенок очень скучает по маме и папе, хочет внимания. Сейчас идут утренники в детских садах. Родители сидят и у каждого в руке телефон. Они не видят живых глаз своих детей, только через прицел своей камеры. Похлопать радостно своему ребенку в ладоши не могут, так как они заняты. Как же хочется сказать словами из рекламы: «Мама дома, мамы нет, мама вышла в интернет. Мама смотрит в интернете, как дела на белом свете. Кофе пьет, глазами водит – что там в мире происходит? Мама, я тебе скажу: в мире я происхожу». Многие родители, как только услышат, что состоится клуб, начинают забирать детей пораньше из детского сада. Мы не против, лишь бы это время вы провели со своим ребенком. Другие с удовольствием остаются и наслаждаются временем, проведенным со своим чудом.

В младшей группе «Ягодки» прошло очередное заседание детско-родительского клуба «Цветные палочки». Воспитатели рассказали и показали, как интересно и увлекательно можно играть со счетными палочками в любом возрасте, даже построить сказку. Проверили, какие сказки они знают, загадав загадки. Дети и родители с увлечением разгадывали их. Еще интереснее было собирать домик и стульчики для трех медведей по образцу. Дети сравнивали палочки, старались быстрее своих сверстников построить сооружения.

После выполненных заданий дети попросили своих родителей спросить у нас, где же можно приобрести такие палочки? По этому вопросу можно сделать вывод: всем понравилось.

Хочется обратится к родителям: время пролетит незаметно, дети повзрослеют, старайтесь каждую свободную минуту проводить со своим ребенком. Детско-родительские клубы объединяют детей и взрослых, находят общие интересы, новые увлечения.

Воспитатели, Валентина Трофимова,  Инга Ильина.