Родительский клуб в группе «Сказка».

Поступление в школу – один важных и значимых этапов в жизни дошкольника, и задача родителей и педагогов  состоит в том,   чтобы качественно и плодотворно подготовить ребенка к новой ступени.  29 декабря состоялось заседание детско-родительского клуба в подготовительной к школе группе «Сказка» по теме « Готовность детей к школе».  Участники встречи обсудили проблемы психологической готовности к школе, выполнили тестовые задания, направленные на определение степени готовности ребенка к школе. Родители вместе с детьми,  выполняли задания, которые способствуют развитию внимания, мышления, памяти. Мамы, папы и их ребята с интересом играли в «Слова», на скорость раскладывали картинки по своим местам, выполняли упражнение, которое называется «Корректурная проба». Встреча прошла в  теплой, доброжелательной  атмосфере и открыла родителям новые ресурсы для подготовки детей к школе.

Воспитатель Зайцева Зоя, педагог-психолог Русенко Елена