Мы мороза не боимся

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы.
    В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Мы мороза не боимся». Дети гоняли шайбу, катались на горках, метали снежки в кегли - кто больше собьёт, соревновались в перетягивании каната и в конце поиграли в игру «Мороз – Красный нос».  Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Инструктор по физической культуре, Иванов Андрей, воспитатель Иванова Гельсиря