Наш театр

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра!

С младшего дошкольного возраста начинает развиваться диалогическая форма речи. Дети активно сотрудничают друг с другом, делятся своими эмоциями. Чтобы раскрыть их творческий потенциал в театральной деятельности, решили соорудить сцену - ширму из конструктора LEGO. Детям младшей группы «Ягодки» понравилась идея. Мальчики помогали строить, девочки поддерживали и искали нужные детали. Вот и готова сцена! Где же актеры? Девочки принесли своих «артистов» из дома «Коржика и Карамельку». Представление началось: зрители сели на стулья.

Создать настроение для детей из подручных средств легко и просто! Они сами станут активными участниками данного процесса. Играя в театр, дети больше общаются, начинают крепче дружить.

Трофимова Валентина, воспитатель.