За здоровьем - на каток

Чем катание на коньках.

И здоровье будет лучше,

Крепче мышцы на ногах!»

С целью пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, дети подготовительной к школе группы «Веселые ребята» с родителями и педагогами отправились на каток.   Кто-то уже хорошо умел кататься и с легкостью скользил. Были дети, которые впервые встали на коньки и только учились.  Начинать всегда трудно, но у них получалось довольно-таки неплохо передвигаться по льду.  Некоторые родители тоже решили покататься, учили детей. Присутствие родителей, бодрое настроение придавали детям уверенности в первых шагах на льду.

Все мы очень весело провели время: бегали на перегонки, играли в догонялки, хоккей. Время провели не только с пользой для здоровья, но и получили массу положительных эмоций и яркие впечатления.

Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить массу удовольствия. Кроме того, такие прогулки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Спасибо всем семьям за активное участие в этом мероприятии.

Воспитатель: Андреева Надежда.