Городское методическое объединение по социально – коммуникативному развитию прошло в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» с педагогами детских садов города.

24 января в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по социально – коммуникативному развитию по теме: «Современные методы, формы работы по формированию гражданской принадлежности у дошкольников». Основной целью было привлечение внимания педагогических работников к проблеме формирования у дошкольников гражданской принадлежности в ДОО. Педагоги детских садов города обогатили свои теоретические знания в данном вопросе.

Горелова Елена, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила на тему: «Создание условий в ДОО по знакомству с государственными символами России (флаг, герб, гимн): опыт работы детского сада», показала презентацию опыта работы детского сада.

Басова Татьяна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила с презентацией на тему: «Традиция поднятия флага РФ: опыт работы детского сада», показала педагогам видеоролик.

Конькова Марина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила с презентацией на тему: «Особенности патриотического воспитания дошкольников через художественно – творческую деятельность».

Иванова Алевтина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила с презентацией на тему: «Использование произведений художественной литературы в патриотическом воспитании дошкольников».

Воспитатели с интересом восприняли информацию, отметили, что выбранное направление очень актуально в настоящее время и выразили желание использовать его в своей работе. Руководители и участники мероприятия ответили на вопросы присутствующих и  поблагодарили их за внимание.