Школа светофорных наук.

В старших группах  на протяжении всего праздника  с детьми была Баба Яга,  которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения. В играх –соревнованиях «Сигналы светофора», «Юные автомобилисты», «Выбери правильный дорожный знак», «Соревнования скороходов» дети применяли полученные знания о ПДД, навыки безопасного поведения на дороге и научили Бабу Ягу соблюдать правила на дорогах города. Развлечения получились  очень веселыми, интересными, увлекательными и познавательными.

Малыши группы « Весёлые игрушки» знакомились с сигналами светофора.  Помогла им в этом волшебная дорожка « Светофорик». Малыши узнали: красный и жёлтый сигналы светофора – запрещающие и предупреждающие, а  зеленый сигнал светофора является разрешающим. Заблаговременная и правильная подготовка маленьких пешеходов, обеспечивает образованию прочных навыков поведения на улице

Воспитатель Вазанова Светлана, Федорова Светлана инструктор по физической культуре.