Фабрика положительных эмоций

В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старших дошкольных группах «Березка» и «Ромашки» прошло мероприятие «Фабрика положительных эмоций». Сказочный персонаж, гномик, пришедший к нам в гости приготовил много сюрпризов. В ходе мероприятия дошколята упражнялись распознавать различные эмоции по мимике, позе, жестам. Обсуждали о причинах возникновения эмоций. Рассматривали ситуативные картинки по этой теме. Устанавливали причинно-следственные связи, которые могут вызвать те или иные эмоции. После прослушивания музыкального произведения, дети определяли, какое у него настроение. Определяли настроение, которое вызывает определенный цветовой спектр. Много положительных эмоций получили участники мероприятия, а улыбки наших детей – это лучшая награда!

Петрова Инна, педагог-психолог