Сегодня на базе Академии искусств города Чебоксары состоялся Региональный этап Международного образовательного STEAM-соревнования по робототехнике. Участниками соревнований были команды из разных городов Чувашской республики: Чебоксары, Шумерля, Цивильск и Новочебоксарск. Команда "LEGO-Друзья" в составе Егорова Андрея, Тимофеева Тимофея, Михайловой Ульяны и Воронова Димы МБДОУ "Детский сад №40 "Радость" впервые приняла в нем участие. Вместе с наставниками Илларионовой Ксенией Евгеньевной и Веселовой Татьяной Петровной ребята очень тщательно готовились к соревнованиям по теме сезона - "Энергозаряд". В процессе подготовки дети исследовали путешествие энергии, проектировали командную работу на соревновательном коврике, создавали постер, оформляли инженерную тетрадь. Из конструкторов "Lego" ребята создали модель парка аттракциона, состоящего из каруселей, колеса обозрения и зоопарка. Дружная команда участников достойно выступила с презентацией проекта "Парк аттракционов" в возрастной категории "Лига Исследований" и была награждена Дипломами в номинации "Пытливые умы". Поздравляем всех участников команды с успешным стартом и желаем дальнейших побед!