В детском саду прошел мастер - класс для воспитателей.

В детском саду № 40 "Радость"в соответствии с годовым планом прошел мастер - класс по теме: «Развитие креативности дошкольника в играх - экспериментах». Основной целью которого было повышение уровня профессиональной компетентности воспитателей по развитию творческих способностей дошкольников посредством игр - экспериментов с различными материалами. Для решения проблемы педагоги объединились в группы, где выбранный мастер делился опытом. В ходе мастер класса педагоги практиковались в проведении игр - экспериментов: "Штампинг", "Рисование по сырому листу", "Рисование солью", "Фроттаж", "Рисование на крахмале. Работа с разным материалом дает мощный развивающий потенциал за счет сочетания изобразительной деятельности и игр - экспериментов. Педагоги учились совместному обсуждению, в ходе которого приходили к самостоятельному «открытию», результату работы. В завершении мастер - класса провели игру - рефлексию «Закончи предложение». Педагоги выбрали по карточке с началом предложений: «Удачным сегодня было…»; «Для своей практической деятельности я почерпну…»; «Думаю, моим воспитанникам понравится…», поделились своими впечатлениями и вариантами использования обсуждаемой на мастер - классе темы в работе с воспитанниками.