Мир профессий.

В подготовительной к школе группе «Теремок» воспитанник Александр Замятин принял участие в конкурсе видеороликов «Мир профессий» среди дошкольных образовательных учреждений с целью ранней профориентации детей 5-7 лет.

Конкурс проводился с целью развития эмоционального отношения ребенка к миру профессий, открытия перед ним возможностей для проявления себя в разных видах деятельности, а также повышения эффективности работы дошкольных образовательных учреждений по вопросу ранней профориентации детей дошкольного возраста.

Воспитателем Татьяной Владимировной был снят видеоролик для конкурса в номинации «Мой выбор», в котором ребенку предлагалось ответить на вопросы: кем он хотел бы стать в будущем, почему выбрал именно эту профессию, чем нравится данная профессия и каковы перспективы выбранной профессии. Саша в небольшом интервью рассказал, что мечтает стать военным. В своих рисунках, нарисованных Сашей, мы видим  и  любовь к родным местам, и гордость за свой народ, за его культуру, и ощущение своей неразрывности с окружающим, желание сохранять и приумножать богатства своей страны.

Подобные конкурсы способствуют  ранней  профориентации, которая важна для детей дошкольников, в этом мы видим важную задачу детского сада и семьи.

Воспитатель: Басова Татьяна Владимировна