Неделя нетрадиционной техники рисования в старшей группе компенсирующей направленности «Крепыш»

В феврале в старшей группе компенсирующей направленности «Крепыш» прошла неделя нетрадиционной техники рисования по художественно-эстетическому развитию. Дети познакомились с такими техниками рисования, как «Фроттаж» и «Рисование акварелью, солью и клеем». Ребята научились создавать и пользоваться трафаретом, совершенствовать навыки рисования восковыми мелками. Во время занятий дети развивали творческое и пространственное мышление, художественный вкус, фантазию, изобретательность, воображение, желание экспериментировать, проявлять яркие познавательные чувства – удивление, сомнение, радость от узнавания нового. Нетрадиционные техники рисования помогают развить неординарность и раскрыть творческий потенциал, воспитывают самостоятельность и любознательность. От проделанной работы было много положительных эмоций. У ребят получился замечательный результат, ведь необычное творчество всегда увлекает детей.

Воспитатели: Князькова Инга, Егорова Наталья