День домового в детском саду.

Сложно представить уютный дом без доброго духа хранителя. Как говорили в давние времена «нет дома без домового». День домового празднуют 10 февраля. В этот день наши предки благодарили защитника дома за службу, задабривали, готовили угощения и веселились. Домовой любит добрую шутку и хорошее настроение. Сегодня в детском саду в группах «Пукане » и « Солнышко»  ребята познакомились со сказочным  персонажем домовенком Кузей, с традициями и поверьями,обычаями русского народа. Дети на- рисовали портрет Домовенка Кузи, который получился ярким и смешным. Вместе с ним ребята поиграли в различные конкурсы: «Притяни предмет», «Кошки – мышки», «Угадай имя домового», «Распутай ленточки», «Собери пазлы», «Домовята», «Засели дом домовым», “Горячо – холодно», отгадывали загадки.  Еще ребята  приготовили угощение для домового детского сада.   Получился настоящий День рождения!

Воспитатели: Федорова Татьяна, Данильченко Алена, Федорова Елена.