В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» состоялось городское методическое объединение по познавательно – речевому развитию для педагогов дошкольных организаций.

В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» состоялось городское методическое объединение по познавательно – речевому  развитию для педагогов дошкольных организаций.

С целью ознакомления педагогов с  современными подходами  к организации экологического образования дошкольников 8 февраля 2023 года на базе МБДОУ  «Детский сад №40 «Радость» прошло городское методическое объединение для  воспитателей дошкольных образовательных учреждений города по познавательно-речевому развитию. Основной темой встречи являлось «Современные технологии и методики экологического образования дошкольников с требованиями ФГОС ДО».

Петрова Татьяна, воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 4 «Аленушка» рассказала о формах и методах работы с дошкольниками по формированию экологических представлений.

Аксакова Тамара, старший воспитатель, Федорова Татьяна, воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» поделились опытом  работы по природоохранному социально – образовательному проекту «Эколята - дошколята».

Горшкова Светлана, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7 «Березка»  продемонстрировала  использование экологической сказки как средства формирования экологической культуры детей среднего дошкольного возраста.

Любимова Светлана, старший воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 7 «Березка»  обратила внимание   на организацию  образовательного туризма в ДОУ.

Федорова Екатерина, старший воспитатель, Безрукова Татьяна, воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка»  провели  мастер-класс  по составлению рифмовок с детьми старшего дошкольного возраста посредством использования чувашских народных примет о погоде.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.