Дошкольники группы компенсирующей направленности знакомятся с играми - экспериментами

Дошкольники группы компенсирующей направленности  знакомятся с играми - экспериментами

Рисование для детей – радостный, вдохновенный труд, к которому не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать, постепенно открывая перед ними новые возможности изобразительной деятельности.

Ребята средней группы компенсирующей направленности  «Колокольчики» познакомились с новыми  играми-экспериментами - «Штампинг» и «Фроттаж», что  способствовало развитию у детей  мелкой моторики и тактильного восприятия,  внимания и усидчивости,  фантазии и воображения,  художественного вкуса.
При помощи данных техник рисования дети не боялись ошибиться, так как  из ошибочного изображения легко можно придумать что-то новое. В результате ребята обрели уверенность в себе, преодолевали «боязнь чистого листа бумаги», и  почувствовали себя маленькими художниками.

Воспитатели: Баринова Екатерина, Смирнова Оксана