День памяти А. С. Пушкина

10 февраля — День памяти А. С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич ПушкинВсе мы любим слушать и читать его стихи, сказки и другие произведения. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до взрослого.

В младшей  группе «Рябинка» было проведено мероприятие, посвященное памяти А.С. Пушкина. Познакомились с его творчеством, художественной литературой, окунулись  в мир сказок.  Дети с удовольствием, рассматривали иллюстрации книг и его произведения. Была организована выставка для детей. С одним из  произведения А.С. Пушкина, ребята познакомились сказкой  «О рыбаке и рыбке», прослушав чтение сказки, воспитанники с большим интересом отвечали на вопросы. Обсудили поступок старухи и старика. Поговорили о том «что такое хорошо и что такое плохо». А  в конце  мероприятия   ребята  слепили из пластилина каждый свою золотую рыбку, загадав свое желание. Читайте  детям сказки, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью.

Воспитатель Захарова Э.М.