Вместе весело играть

В средней группе «Гномики» прошло очередное заседание детско- родительского клуба «Здоровым быть здорово!». В ходе совместного физкультурного  занятия  «Вместе весело играть» решались задачи по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи. Посещение открытых занятий чрезвычайно полезно для родителей, детей и педагогов. Родители ощущают личную причастность к педагогическому процессу и принимают на себя часть ответственности за его успех. Они больше узнают о своем ребенке и его друзьях, получают реальное представление о работе педагога. Также получают возможность видеть, как ребёнок ведёт себя в коллективе сверстников, какова его физическая подготовка, какую радость и пользу приносят ему игры, знает ли считалки, всегда ли выполняет правила игры. А педагог при поддержке родителей на занятии, получает больше возможностей для индивидуальной работы с детьми.

Мы продолжаем искать новые пути сотрудничества с родителями. Ведь у нас одна общая цель- добиться успешного результата во всестороннем развитии и воспитании наших детей.

Авторы: Федорова Светлана инструктор по физической культуре, Бахтина Екатерина воспитатель.