Путешествие в мир науки

Формирование отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе не только педагогов детского сада, но и родителей. Ребёнок рождается исследователем. Неутомимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.   Только с изменением уклада семьи можно ожидать реальных результатов в изменении отношения дошкольников и их родителей к собственному здоровью.

В рамках проекта «Я расту здоровым и счастливым» ребята и родители  подготовительной к школе группы  «Радуга»  совершили путешествие в мир науки. Профессор Многознайкин предложил участникам семейного клуба окунуться в мир науки. Дети и родители узнали о влиянии пищевых красителей на организм человека, проделали безопасные   опыты –эксперименты: «Вулкан», «Радуга», «Спасательный круг», «Гейзер». Все  увиденное ребята  с родителями могут повторить дома, используя простые и доступные ингредиенты.

Восторг и удивление испытали  от увиденных опытов,   не только дети, но и взрослые: педагоги и родители, присутствующие на мероприятии.

Воспитатель, Старшая Ольга, педагог-психолог Русенко Елена