День дарения книг

В младшей группе «Улыбка» провели развлечение «День дарения книг». Ежегодно начиная с 2012 года, 14 февраля отмечаются Международный, день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Сперва организовали выставку книг, тут дети с родителями смотрели какие книги бывают. Дети с удовольствием рассматривали новые книги и с нетерпением ждали знакомства с ними. Выпустили коллаж, спели все вместе «Каравай». Играли в игры «Что любит книжка», «Закончи стишок», «Мозговой штурм». В завершение нашего развлечения мы нарисовали любимых персонажей из сказки «Колобок» с использованием цветного песка. Цветной песок у детей вызвал большой интерес. Наша задача: Привлечь родителей к участию в совместных мероприятиях и пополнение книжного уголка. Мы надеемся, что «День дарения книг» станет доброй традицией в нашей группе, а из наших маленьких читателей вырастут большие любители книг. Советы родителям: Книга, прочитанная в детстве, остается в памяти чуть ли не на всю жизни и влияет на дальнейшее развитие детей.

Воспитатели: Ефимова Ольга, Васильева Светлана