Знакомство с творчеством Т. Миттона.

Дети подготовительной к школе группы «Теремок» посетили библиотеку им. Н. Носова. Встреча была посвящена творчеству английского писателя Тони Миттону. Библиотекарь Ольга Петровна познакомила дошколят с книгой «Снежный медвежонок». Сказка написана в стихотворной форме, с яркими иллюстрациями, и очень милыми персонажами. Ребята с интересом послушали про медвежонка, который бродил по бескрайним снегам в поисках нового дома. Куда ему отправиться? Каждый уголок и закоулок леса уже занят другими животными. Кажется, что нигде нет места для медведя. Но вот вдалеке что-то замерцало. Это домик, где живет маленькая девочка, которая и приютила медвежонка. Ольга Петровна провела беседу с детьми по данному произведению. Ребятки сделали вывод, что сказка учит доброте и дружбе. Библиотекарь предложила помочь накормить «Снежного медвежонка» рыбой - и дети поиграли в игру «Поймай рыбку», в которой нужно было как можно быстрее накрутить веревочку с рыбкой. Далее девочки и мальчики с удовольствием нарисовали самый красивый домик для мишки. Дошкольники получили заряд положительных эмоций и договорились встретиться снова, пожелали прийти в библиотеку и с мамой.

Автор: воспитатели Басова Татьяна, Алатова Татьяна.