Воспитанники старшей группы «Ромашки» посетили музей «Память» в ЦРТДиЮ.

В канун праздника всех тех, кто защищает, защищал и будет защищать Отечество, дети старшей группы «Ромашки» вместе с воспитателем и родителями посетили музей «Память» в ЦРТДиЮ. Дошколятам все было интересно: экспонаты музея, фронтовые письма солдат, фотографии героев минувших и нынешних лет. Руководитель музея Галина Владимировна, провела с дошколятами беседу, ее рассказы завораживали ребятишек, ведь каждая вещь имела свою историю. Выставка была очень интересной, дети были восторге. Впечатлений у них было много, им хотелось все потрогать, задавали много вопросов - хотели узнать, как можно больше информации о тех военных днях. В конце мероприятия, дети прочитали стихотворение, посвященное Дню защитника Отечества, сделали памятные фотографии в музее. Такие экскурсии воспитывают у ребят чувство гордости за наш народ и преданности, любви к Родине на примере других поколений.

Подготовила воспитатель Конькова Марина