Вместе с папой поиграть хотим!

В младшей группе «Улыбка» провели очередной родительский клуб на тему: «Вместе с папой поиграть хотим!». Дети и папы с воодушевлением погрузились в игровое пространство, которое способствовало новым формам общения со своим ребенком. Наша задача: создать ситуацию сотрудничества родителей и детей в общем игровом, познавательном пространстве и расширение возможности для понимания родителями своего ребенка. Показать в новых формах общения, поддержать у отцов уверенность в собственных педагогических возможностях. Родители и дети поделились на две команды 1-я команда «Викинги», 2-я команда «Торпедо».

Играли в состязательные игры: «Бег с препятствиями», «Соберем снаряды», «Туннель», «Ходьба   по скамейке», «Игры с прищепками» (постираем белье и вешаем). В конце под фонограмму песни «Ты морячка, я моряк» исполнили веселый танец вместе с папми. Игры с папой помогают ребенку обрести ценные мужские качества. Отцы влияют на ребенка во многом через игру. Игра отцов с ребенком обычно более динамична и увлекательна, нежели игра мамы. Папы больше предпочитают физические и эмоциональные игры. Не зря говорят, что лучший аттракцион детства - это папа. Советы папам: во время игры с ребенком папам стоит предоставлять детям больше свободы и выбора. Ребенку самому решать, что ему делать в данный момент игры- только так ребенок обретет то ценное, что папа может ему дать. Отцы, которые играют с детьми, избегая критики, делают огромный вклад в развитие ребенка. Их дети имеют более высокую успеваемость в школе, имеют много хороших и веселых друзей, ну а во взрослом возрасте имеют хорошую работу, крепкую семью и интересную жизнь.

Воспитатели: Ефимова Ольга,    Васильева Светлана