В детском саду прошли мероприятия, посвященные ко Дню защитника отечества

В детском саду прошли мероприятия,  посвященные ко Дню защитника отечества

Быть мужчиной – это гордо, быть защитником – вдвойне,

Всем желаем бить рекорды, нужным быть родной стране!

23 февраля, наша страна отмечает День Защитников Отечества. Этот праздник посвящен всем мужчинам и мальчикам, которые защищали, защищают и будут защищать нашу страну, чтобы мы с вами могли жить под мирным небом нашей Родины

В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли различные  мероприятия.

Музыкальные развлечения начались с внесения флага России и слушания гимна. Песни и стихи о Родине, танцы в исполнении детей подготовительной группы придали празднику особый колорит, вызывая в дошкольниках любовь к своему краю, Родине.  Мальчики активно участвовали в аттракционах, продемонстрировали силу, ловкость и желание стать настоящими защитниками своей страны. В заключение праздника все встали на флешмоб, который продемонстрировал единение коллектива дошкольников и педагогов.

Малыши группы "Веселые игрушки" стали моряками: по морям, по волнам дружно весело гребут веслами,  уже сегодня приобретают навыки армейской дисциплины и учатся действовать слаженно всей командой. Нам не страшны никакие волны-ветра, когда есть такие смелые моряки!

Малыши группы "Неваляшки" испекли волшебный тортик к празднику, чтобы порадовать наших моряков. Поиграли в игру "Попади в цель" - уничтожили врага прямым попаданием. Ведь защищать Родину, дом и семью - почетная обязанность каждого настоящего мужчины.

В средней группе «Семицветик», прошла аппликация на тему: «Храбрый солдатик». На занятии дети познакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, читали стихи об армии, солдатах, Родине рассматривали книги и иллюстрации по теме,  узнали о профессии: «Родину защищать».  Полученные знания дети воплотили в аппликации, сделали подарки для своих пап, дедушек и старших братьев.

В старшей группе компенсирующей направленности "Крепыш" дети постарались порадовать своих пап подарками, сделанными своими руками. Главной целью работы в данном направлении являлось воспитание в детях чувства любви к Родине, гордости за свою страну, свой народ и Армию. Ребята продолжали знакомства о героическом прошлом России, о подвигах и победах, о родах войск. На занятиях по художественно-эстетическому творчеству дети отразили свое впечатление в своих поделках. Они закрепили умение составлять композиции при наклеивания готовых форм.

Ребята  средней группы «Колокольчики» компенсирующей направленности  изготовили открытки-аппликации "Медаль". Дети вырезали детали аппликации, приклеивали на открытку с большим удовольствием, предвкушая радость пап и дедушек.

Прошла акция «Зарядка с папой веселее!» Утреннюю гимнастику с ребятами проводили папы.

Личный пример папы – большая сила в воспитании детей. Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка, но и установлению доверительных, добрых отношений между детьми и родителями. Зарядку, которую проводили папы, проходила весело и интересно, дети и папы получили заряд позитива и бодрости.

Выражаем огромную благодарность всем папам, кто принял участие в акции!

Для детей групп компенсирующей направленности прошли Зимние Олимпийские игры. В начале мероприятия инструктор по физической культуре Иванов Андрей поздравил всех с наступающим праздником, а мальчики и девочки рассказали стихи и спели песню «Наша Родина сильна». Затем он познакомил их с историей возникновения Олимпийских игр. Под гимн  России был поднят флаг Олимпиады, а Олимпийский огонь ребята зажгли, передавая факел из рук в руки. После того, как все команды поприветствовали друг друга, начались соревнования. Во время спортивных эстафет «Бобслей», «Парное фигурное катание», «Слалом», «Биатлон», «Хоккей» дети проявили такие качества, как быстрота, ловкость, сила, точность, а также чувство товарищества, коллективизма, умение контролировать свои действия и поступки. В конце соревнований члены жюри подвели итоги Олимпиады, в результате которой победила дружба! Все участники команд были награждены дипломами и золотыми медалями.

Поздравляем всех с наступающим праздником, благодарим отважных российских воинов за ратный труд и верность Отчизне!