«Насыпушка» из цветного песка.

Не секрет, что совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга.  В рамках проведенной встречи детско-родительского клуба подготовительной к школе группы «Незабудки» родители познакомились с нетрадиционной формой изобразительного искусства «Солеграфия». Мамы вместе с детьми с удовольствием изготавили декоративные «насыпушки».

«Насыпушки» - термин, появившийся на сайтах о поделках относительно недавно. Так называют прозрачные сосуды (красивые банки, бутылки), наполненные сыпучими материалами. Чаще всего наполняют подкрашенной солью. Использование для этих целей соли  может быть связано с тем, что её издавна применяли в качестве оберега. В детском саду такие «насыпушки» используют для развития у детей и родителей цветовосприятия, умения договариваться, понимать друг друга.

Все участники получили удовольствие от проделанной работы. Все «насыпушки» получились не только красивыми, но и наполненными добрыми пожеланиями. Дорогие родители, устраивайте чаще совместные посиделки!

педагог – психолог- Петрова Инна, воспитатель, Громова Наталья