В детском саду прошли мероприятия к 8 марта

Каждый год в марте мы отмечаем праздник 8 марта, который дает нам возможность еще раз напомнить детям, что женщин надо не только любить, но и уважать. В преддверии этого замечательного праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия.

В группе раннего возраста «Весёлые игрушки» весеннее развлечение «В гости к Солнышку» носило игровой характер. Взрослые, в роли Весны и Солнышка, постарались увлечь детей интересным  сюжетом, весёлой пляской и шутками-прибаутками.

В старшей группе компенсирующей направленности «Крепыш» стало доброй традицией на праздники дарить подарки и поделки. Так  и прошла неделя «Подарок к 8 марта». В течение недели дети изготавливали удивительные поделки своими руками. Каждая поделка поражала своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, и техника выполнения работ. Дети проявили творчество, фантазию и мастерство!

Самым любимым и милым мамам дети групп компенсирующей направленности подарили сказку. Вместе с педагогами групп ребята старательно готовились: разучивали роли, диалоги, стихи. С музыкальным руководителем Беловой Анной подготовили индивидуальные номера - песни и танцевальные композиции. Также активное участие приняли родители, подготовив красочные праздничные костюмы. К каждой сказке были тщательно подобраны сказочные декорации и атрибуты. Мальчики средней группы «Колокольчики» показали сказку «Теремок на новый лад». Девочки и мальчики старших групп представили вниманию гостей праздника сказки: группа «Крепыш» - «Мешок яблок», группа «Родничок» - «Муха-Цокотуха», группа «Сеспель» - «Под грибом». Ребята подготовительных к школе групп «Капелька» и «Петушок» продемонстрировали сказки «Глупый мышонок» и «Гуси-лебеди». Мамы и бабушки по достоинству оценили подготовку к праздничным мероприятиям. Они с большим интересом наблюдали за игрой детей, счастливыми улыбками встречали каждого нового героя и дарили громкие аплодисменты после каждого яркого номера. Приятным сюрпризом для гостей праздника стали подарки - нарядные поделки, выполненные руками детей. Пусть праздничная сказочная атмосфера подарит весеннее вдохновение, радость и улыбки!