Круглый стол с родителями "Игры В. Воскобовича"

Круглый стол с родителями "Игры В. Воскобовича"

Каждый ребенок любознателен и ненасытен в познании окружающего мира. Непосредственно интеллектуальное развитие ребенка раннего возраста осуществляется в ходе его предметной деятельности и общения. Именно практическое взаимодействие с предметами играет ведущую роль в интеллектуальной жизни ребенка. И начинать развивать интеллектуальные способности следует как можно раньше.

Существует большое количество способов развития интеллекта у ребенка раннего возраста. Самыми действенными будут те, которые связаны с предметами и деталями. Одним из эффективных средств интеллектуального развития детей дошкольного возраста является игровая технология В.В. Воскобовича. Игры Вячеслава Вадимовича Воскобовича – уникальный материал для всестороннего развития ребенка, в большей степени - интеллектуального.

Педагоги средней группы "Семицветик" пригласили родителей на круглый стол, чтобы поделиться   разными пособия и В. Воскобовича. Педагоги раскрыли секрет, как в домашних условиях можно легко создать материал по пособиям. Детям и родителями понравились игры как "Игровизор", "Коврограф ларчик ", "Геоконт".  Круглый стол прошёл плодотворно, как для воспитателей, так и для родителей ребят.

 Воспитатели, Петрова Людмила,  Иванова Алевтина