День добрых дел

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

В младшей группе «Рябинка» прошел «День добрых дел». Ежегодно этот день по традиции отмечают 15 марта. В каждом человеке присутствует желание творить добро, поступки. Отметить День добрых дел может каждый, просто сделав доброе дело. Казалось бы, в этом нет ничего трудного, но для кого-то проявление вашего милосердия окажется большой поддержкой и бесценной помощью.

Так, например,  ребята младшей группы помогали младшему воспитателю и своим сверстникам,  кто то трудился в уголке природы. Для каждого нашлось свое доброе дело. Также с ребятами поиграли в игры «Да-нет», «Назови ласково», «Передай доброе слово». В завершении мероприятия, дети подарили книги  маленьким воспитанникам нашего детского сада.

День Доброты способствует развитию традиций милосердия, добровольчества, великодушию, формированию у детей общечеловеческих ценностей. За один день ребята успели очень многое, а главное они получили удовольствие от того, что делали хорошие, добрые дела. Доброта закладывается с самого детства.

Воспитатель :Захарова Эльмира, Васильева Елена