Родителям «О профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего».

«Расскажите детям о их праве на личную неприкосновенность, на защиту себя от физических посягательств любыми средствами» - с таких слов, 16 марта, в детском саду началось родительское собрание на тему профилактики преступлений, совершаемых  против половой неприкосновенности и  половой свободы несовершеннолетнего.

Встреча состоялась с участием инспектора по делам несовершеннолетних А.К. Родионовой.  В своем выступлении, Анастасия Константиновна отметила, что родителям стоит внимательней относиться к вопросам полового воспитания, рассказала о характерных чертах присущих  личностям, совершающим такого рода преступления.

Педагог-психолог Е.М. Русенко, обсудила с родителями их осведомленность в вопросах  «половая неприкосновенность» и «половая свобода» личности несовершеннолетнего, описала виды преступлений  совершаемых против  личности детей, рассмотрела меры профилактики недопущения ситуаций, связанных с посягательством на половую неприкосновенность.

В завершении родительского собрания участники встречи ответили на вопросы родителей, возникшие в ходе встречи.

Педагог-психолог Русенко Елена