Мы вместе развиваемся, играя

Сегодня прошел очередной детский-родительский клуб в младшей группе «Рябинка». Творческой частью мероприятия стало создание мозайки из пластиковых крышечек. Дети совместно с родителями окунулись в мир фантазий, собрав из разноцветных крышек различные мозаики: корабль, зонт, цветок. Теперь участники этой встречи знают, что яркие крышечки можно применить в домашних условиях, не выбрасывая их. Игры с крышками, учат детей ориентироваться в цветовой гамме, способствуют развитию моторики пальцев рук, развивают творческие способности.

Полученный результат совместной деятельности детей и взрослых зарядил участников позитивным настроением. Спасибо нашим отзывчивым родителям за невероятную атмосферу мероприятия.

Воспитатель, Захарова Эльмира