РИСОВАНИЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ

Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей дошкольного возраста. Польза рисования для детей бесспорна и научно обоснована, поскольку художественные занятия дарят детям радость, развивают усидчивость и аккуратность, мелкую моторику, тренируют память, внимание, улучшают пространственное воображение, помогают справиться с эмоциями, делая счастливее и свободнее, а также ориентируют на результат, успокаивают психику, помогают раскрыть индивидуальность, приобщают к общемировой культуре, воспитывают доброту и справедливость. Таким образом, "Рисование помогает смотреть на мир иными, новыми глазами, начинаешь ещё сильнее любить природу, людей и животных. Начинаешь ещё сильнее всё ценить! Сам же процесс рисования вызывает неимоверные, восхитительные эмоции. Человек духовно обогащается и растёт над собой, развивается и раскрывает свои скрытые способности. Рисовать надо, чтобы быть счастливым и дарить миру добро и красоту! Ребята из средней группы "Семицветик" очень любят рисовать, они рисуют на протяжении всего дня. Творчество наших детей можно увидеть на выставках, организованных в группе.

Воспитатель, Петрова Людмила