В детском саду проходит акция «Добрые крышечки»

В детском саду в рамках проекта «Эколята-дошколята - молодые защитники природы» стартовала акция «Добрые крышечки». «Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Мы используем пластик каждый день. Из него делают посуду, детские игрушки и другие повседневные вещи. Если пластик правильно утилизировать и переработать, он начинает жить заново. Дети и родители средних групп «Рябинушки» и «Гномики» приняли активное участие в акции. Мы собирали любые чистые крышечки от пищевых напитков в пластиковых бутылках и картонных упаковках (тетра-пак). Специально для проекта были установлены контейнеры для сбора крышечек. И работа пошла… Ребята приносили крышки кто немного, кто целыми пакетами, даже бабушки детей откликнулись на благородный порыв. Дети и взрослые собрали 10 пятилитровых бутылей и отнесли в НКТВ.

Такого рода акции призывают взрослых и детей к экологической культуре; к бережному отношению к экологии и к раздельному сбору мусора; к развитию духовно-нравственных качеств. Мы уверены, что все вместе, мы сможем оказать помощь детям, а также внести свой хоть и небольшой вклад в улучшение  экологии  страны.

Воспитатели: Бахтина Екатерина, Иванова Маргарита, Новикова Лариса.