В старшей группе «Пукане» прошла экологическая сказка «Берегите лес от пожара»

В старшей группе «Пукане» прошла экологическая сказка «Берегите лес от пожара»



    Второй год в старшей группе «Пукане» реализуется экологический проект «Эколята – защитники природы». Дети участвуют в мастер - классах, экскурсиях, викторинах, развлечениях, беседах и других мероприятиях на экологические темы.

В конце марта в музыкальном зале состоялся показ музыкальной сказки. Дети, совместно с педагогами Фёдоровой Татьяной Данильченко Аленой подготовили музыкально-экологическую сказку «Берегите лес от пожара».  Все ребята были задействованы в представлении и  играли роли. Сказка невероятно познавательна, она учит детей любить природу родного края и бережно относиться к её богатству и красоте. Кропотливая работа дала свои результаты. Интересные сказочные персонажи: Коза и семеро козлят, Волки – пожарные, Ворона, Белка, Заяц, Языки огня рассказали зрителям, какая беда может случиться в лесу из-за маленького костра.

    Ребята любят подобные постановки и всегда с большим желанием принимают участие в театральной деятельности. Для просмотра были приглашены дети из других групп.

    Большую роль в этой работе играет взаимодействие с родителями наших

воспитанников, которые являются и первыми помощниками в осуществлении наших идей, и первыми зрителями. Видео сказки было отправлено на родительский чат, и очень порадовало родителей. В силу своей занятости они не всегда могут присутствовать на всех мероприятиях, поэтому такая форма взаимодействия помогает в освящении нашей работы с детьми.

   С ранних лет дошколятам необходимо внушать и показывать на собственном примере, что любить природу – это значит творить добро; заставлять задумываться над тем, что нанося вред природе, мы наносим вред и самому человеку.

Авторы: Фёдорова Татьяна, Данильченко Алёна - воспитатели, Улисова Эльфия – музыкальный руководитель