Юный исследователь.

Воспитанник Александр Замятин подготовительной к школе группы «Теремок» принял участие во II региональной научно-практической конференции - фестиваль младших школьников и дошкольников «Юные исследователи - 23». Конференция проводилась в рамках ХХVI региональной практической конференции - фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие» заочно. Целью Конференции явилось - вовлечение дошкольников в занятия исследовательской, практической и творческой деятельности в разных предметных областях знаний.

Саша выбрал направление исследования - Моё Отечество и тему: «Хочу я стать военным», так как Саша рассказал, что хочет стать в будущем военным. Педагоги и родители поддержали интерес Саши к профессии. В подготовке проекта принимали активное участие родители Саши, педагоги детского сада Горелова Елена, Басова Татьяна. Педагоги подготовили презентации, интернет ресурсы и игры для ребенка по заданной теме. Вместе с родителями Саша посетил музей В. И. Чапаева в городе Чебоксары и другие памятные места, которые были нужны для реализации цели проекта. Совместная работа дала Саше возможность исследовать профессию военного. В результате нашего проекта, Саша пришел к выводу, чтобы стать военным, нужно себя готовить к профессии военного с детства. Для этого нужно: Знать историю своей семьи.  Соблюдать распорядок дня. Заниматься физической культурой, трудиться, выполняя посильные поручения и обязанности по дому и в детском саду. Интересоваться жизнью знаменитых военных - наших земляков, прославивших Чувашскую Республику, понял, что для физической подготовки своего организма и развития дисциплинированности и самостоятельности ему необходимо записаться в спортивную секцию.

Благодарим Сашу за старание и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!

С нетерпением ждем результатов конференции!

Воспитатель, Басова Татьяна Владимировна