Городское методическое объединение музыкальных руководителей ДОО.

Сегодня в нашем саду состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города. Музыкальный руководитель Белова Анна представила вниманию коллегам просмотр открытого занятия по художественно-эстетической деятельности «Музыка» с детьми старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи «Музыкальные краски весны» с элементами логоритмики. Вместе с музыкальным руководителем ребята поприветствовали друг друга и гостей в музыкальном упражнении «Доброе утро!» Далее Анна Викторовна предложила детям разукрасить черно-белую картину весны не обычными красками, а музыкальными. Мальчики и девочки с удовольствием согласились. Ребята выполняли, предложенные музыкальным руководителем, музыкально-танцевальную импровизацию «Рисуем картину», дыхательную гимнастику с элементами фонопедии «Цветок», ритмическую звуковую разминку, исполнение песни «Веселая песенка», пальчиковую гимнастику «Птички-пальчики» (с использованием элементов нейрогимнастики), исполнение «Весеннего хоровода». И вот вся картина «Весна» стала разноцветной - дети разукрасили ее музыкальными красками. Музыкальный руководитель поблагодарила детей и попрощалась с ним. Коллеги обсудили занятие, обменялись впечатлениями и отметили, что занятие было методически грамотным, логически выстроенным, цели и задачи достигнуты. Музыкальные руководители поблагодарили Анну Викторовну и высказали желание встретиться вновь.

Автор: музыкальный руководитель Белова Анна