Мы цветы посеяли, чтобы было больше красоты!

В подготовительной к школе группе «Сказка» уделяется  внимание трудовому воспитанию. Благодаря  труду у ребёнка формируется трудовые навыки, представление о трудовой деятельности взрослых, восприятие красоты окружающего мира. И очень важно, чтобы ребёнок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал её. В преддверии весны все любители цветов начали готовиться к посеву  семян на рассаду. С этой целью, в подготовительной к школе группа "Сказка" был организован трудовой  десант под  названием «Мы цветы посеем, чтобы больше было красоты!». Вначале,  дети со  взрослыми  подготовили землю для посадки растений , затем рассмотрели семена цветов - это бархатцы разного вида и астры. При рассмотрении семян   ребята увидели и узнали о том, на что похожи семена, какого он цвета, что из них  может вырасти. Затем  ребята посеяли  семена цветов, полили их, закрепили   навыки правильного ухода  за растениями.
Благодаря таким занятиям у детей развивается интерес и тяга к выращиванию растений. Теперь мы будем наблюдать за ростом наших посевов, позже за красотой нашей клумбы!

Воспитатель,  Зайцева Зоя