Поздравляем победителей республиканского конкурса «Я – исследователь»!

24 марта на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» прошел очный тур республиканского конкурса «Я – исследователь», где наши воспитанницы Куликова Алиса и Семенова Элина заняли первое место. Они достойно представили свою исследовательскую работу «Что за обувь странной формы». Девочки уверенно, со знанием дела рассказали и доказали выдвинутую ими гипотезу. Оказывается, обувь странной формы – это чопины. Их носили женщины в средневековой Европе. Придумали их для того, чтобы не пачкать ноги и платья в грязи и помоях на улицах. Поэтому они изготавливались на высокой платформе. Туфли также увеличивали рост и показывали высокий статус женщины. Для изготовления обуви использовали древесину, так как она твердая, удерживала тепло, легко поддавалась обработке.

Членами конкурсной комиссии было отмечено интересное и познавательное содержание выбранной темы.

Мы поздравляем воспитанниц  и педагога-наставника, Андрееву Надежду с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых открытий!