В детском саду День воды

22 марта отмечается всемирный день воды. В этот день ребята систематизировали  знания о воде и её свойствах, о роли воды в жизни всех существ на Земле. Воспитатели провели беседы «Что мы знаем о воде?», «Для чего нужна вода?», поиграли в дидактические игры «Кто живет в воде?», «Морские обитатели». Провели интересные  опыты с водой «Разноцветная вода», «Что такое снег?», «Что такое лёд?», «Шарики в воде», «Тонет – не тонет», «Волшебный камешек». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Дошкольники  поняли, что воду нужно беречь. Они обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле. Ведь вода — это ЖИЗНЬ, основа всего  живого Земле.

Воспитатели, Федорова Татьяна, Данильченко Алена