Библиотека А. Г. Николаева в гостях у ребят

Сегодня сотрудники  библиотеки им. А. Г. Николаева пригласили ребят в свою творческую мастерскую.  Дети  средних групп «Гномики» и «Рябинушки» побывали в мастерской чтения, где побеседовали о честности и познакомились с творчеством писателя Виктора Драгунского. Ребята узнали, что героем рассказов был его сын Дениска, с которым случались смешные, забавные происшествия. Эти истории он описывал в своих рассказах. Библиотекарь Надежда Геннадьевна прочитала один из них, который называется «Тайное становится явным». Ребята внимательно, увлеченно послушали рассказ, ответили на вопросы и поняли смысл произведения.  Дошкольники с интересом включились в игру «Уроки совести». Взрослые и дети рассмотрели ситуации, требующие поступать по совести. Благодаря «Уроку честности» они поняли, что «Лучше горькая  правда, чем сладкая ложь.»

В творческой мастерской ребята рассмотрели коллекцию разных круп, украсили подготовленные тарелочки и «сварили» кашу, которая им больше нравится.

В заключении взрослые и дети поблагодарили гостей за интересное мероприятие.

Воспитатели: Бахтина Екатерина, Иванова Маргарита, Новикова Лариса