Цветные зарисовки.

Карандаши возьмём мы в руки –
Чтобы было веселей
Фантазии ты не жалей!
Всем известно, чего же скрывать
Дети любят, очень любят рисовать.
На бумаге, на асфальте, на холсте…
Пусть рисунки оживут у нас везде!
В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старших дошкольных группах «Березка» и «Ромашки» прошло мероприятие «Цветные зарисовки». В процессе мероприятия дошколята принимали активное участие в играх, разгадывали загадки из коробки с цветными карандашами, отвечали на вопросы. Поэкспериментировали, понаблюдали и убедились, что карандаши действительно волшебные палочки.

Карандаши помогли сделать пальчиковую гимнастику. Пальчики ребят так разогрелись, что так и готовы были ринуться в бой, на покорение чистого листа.  Дети превратились в художников и творили волшебство своими руками и добрым сердцем.

Рисование благотворно сказывается на развитии мыслительных процессов, речевых способностей, стимулирует координацию движения. Рисуя, ребенок развивает детскую моторику и мышцы рук, развивает память, фантазию, творчество, порождает яркие эмоции и помогает лучше познавать мир.  Рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно!

В этих группах дети рисуют и раскрашивают  постоянно, в любую минутку, лишь бы были интересные идеи и раскраски.   Какой же замечательный получился день!

Петрова Инна, педагог-психолог, Ильина Инга, воспитатель, Конькова Марина, воспитатель