Сказки дедушки Корнея.

Среди детских сказочников нашей страны самым известным является Корней Иванович Чуковский. Его стихи мы знаем с самого детства. На них выросло не одно поколение детей. Эти сказки с удовольствием читали наши бабушки и дедушки. Его произведения полны любви и доброты, персонажи помогают друг другу, заботятся, переживают и борются со злом. В сказках дедушки Корнея всегда счастливый конец.

Накануне дня рождения К. И. Чуковского дети раннего возраста «Непоседы» рассматривали иллюстрации известных произведений автора: «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Телефон», «Доктор Айболит», «Тараканище», «Путаница», «Федорино горе». Слушали сказку «Доктор Айболит». Преодолевали препятствия вместе с ним, спеша на помощь к больным зверятам. Играли в сюжетно-ролевую игру «Добрый доктор Айболит» -лечили животных.

Вот так познавательно, интересно и весело мы отметили День рождения Корнея Чуковского.

Скворцова Татьяна, воспитатель.