С днем рождения Корней Иванович!

В день рождения Корнея Ивановича Чуковского 31 марта в младшей группе «Теремок» прошёл тематический день. Корней Иванович Чуковский - автор всем известных произведений о Мухе-Цокотухе, Айболите, тетушке Федоре и Крокодиле. Его сказки любят все дети, потому что их интересно читать, они просты  для понимания маленьких читателей. В сказки введены темы о морали, о правилах поведения, о победе добра над злом. Через сказочные образы писатель учит детей гуманному отношению к людям, воспитывает высокие нравственные качества. Сегодня, малыши   познакомились со сказкой «Федорино горе».   Бабушка Федора Егоровна из сказки  была неряхой и от нее сбежала посуда.  Она  учит детей быть  чистоплотными,  не бояться трудностей, помогать более слабым. Малыши раскрасили   картинки  по знакомым  сказкам   К.Чуковского.

Сказки К. И. Чуковского помогают овладевать речью, познавать окружающий мир и развивают творчество.

Воспитатель Веселова Татьяна