Развлечение «Как Незнайка познакомился с правилами дорожного движения».

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, с городским движением. Чем раньше дошкольники познакомятся с правилами дорожного движения, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ними на улице, в транспорте, на дороге.

В средних группах "Гномики " и "Рябинушки" прошло развлечение «Как Незнайка познакомился с правилами дорожного движения». Незнайка не знал, как вести себя на улицах города. Инспектор ПДД познакомил с дорожными знаками: какие они бывают, и что рассказывают водителям и пешеходам. В ходе рассматривание знаков дорожного движения, ребята пришли к выводу, что они сообщают участникам дорожного движения о состоянии дороги, как надо ехать, что разрешается и чего нельзя делать, и поэтому их делят на предупреждающие, запрещающие, указательные знаки. Чтобы правильно переходить дорогу, ребята познакомили Незнайку с «зеброй», со знаком «Пешеходный переход», «Надземный переход», «Подземный переход», поиграли в игру «Перейди дорогу правильно», и музыкальную игру «Веселый светофор».

Знакомство дошкольников с правилами дорожного движения  в игровой форме  поможет  избежать неприятностей на дорогах в будущем.

Воспитатели: Иванова Маргарита, Бахтина Екатерина, Новикова Лариса