История про Фердинанда.

Сотрудничество библиотеки и детского сада  – очень важное направление в формировании интереса дошкольников к чтению. Чтение развивает воображение и способность концентрировать внимание, расширяет кругозор и словарный запас. ‍ Важно начать с увлекательной книги или писателя. С новыми увлекательными книгами  ‍ детей подготовительной к школе группы «Теремок» знакомит библиотека имени Н. Носова. Вот, и на этот раз, библиотекарь А. Герасимова познакомила наших  воспитанников со сказкой Манро Лифа «Фердинанд». Ребятам очень понравилась необычная история про доброго быка, который предпочитал сидеть под пробковым деревом и вдыхать аромат цветов, вместо того, чтобы бодаться на арене корриды. Фердинанд – огромный  бык с большим сердцем, просто обаял детей. Дошкольники послушали отрывок из сказки, затем создали для Фердинанда «цветочную полянку», коллективную аппликацию. Получилась яркая, веселая и красочная композиция. Также мальчики и девочки с интересом рассматривали трогательные и смешные иллюстрации к книге, посмотрели одноименный мультфильм, снятый по сказке.

Алатова Татьяна, воспитатель